Республика Марий Эл
город Йошкар-Ола
Войти
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности
Заказать звонок
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Как выбрать 3D принтер для дома

23.03.2020

Содержание:

  1. Для чего покупают домашний 3D принтер
  2. На что смотреть и какие характеристики учитывать
  3. Что еще нужно знать, чтобы подобрать оптимальный вариант

Для чего покупают домашний 3D принтер

С каждым годом все больше людей увлекается моделированием оригинальных 3D объектов, и потому техника с такими параметрами становится более востребованной. Для печати, например, предметов интерьера и мебели, новогодних игрушек, морских корабликов для хобби потребуется 3D принтер. Также многие интересуются недорогими моделями, чтобы использовать их для обучения: увидеть, как происходит процесс 3D печати, изучить способы печати и освоить их на практике.

На что смотреть и какие характеристики учитывать

3Д принтер для дома сегодня довольно доступный товар. Бывают и многофункциональные аппараты с большим выбором расходного материала. Но выбирая устройство для печати, стоит учесть некоторые обстоятельства.

  • Проекты. Как велика будет загруженность принтера, какой материал будет использован. Для каких целей: хобби, создание прототипов или производство для бизнеса.
  • Бюджет. Цены на модели принтеров различные, колеблются от ста пятидесяти долларов до нескольких тысяч. Определите, какой расход Вы готовы понести, чтобы купить хороший домашний 3D принтер.
  • Цвета для печати. Какие цветовые гаммы используются и нужен ли принтер с несколькими экструдерами. От этого во многом зависит ценовая политика покупки.
  • Материалы и свойства печати. Оцените количество расходников, материалов, составьте список, вычислите необходимый объем нитей. Проверьте, поддерживает ли выбранный пластик принтер, или нужен другой материал.
 

Что еще нужно знать, чтобы подобрать оптимальный вариант

Как выбрать 3D принтер для домашнего использования? Для начала, нужно ознакомиться со способами печати. 3D принтеры для любителей используют технологию «Fused Deposition Modeling» (FDM), где несколько слоев пластика формируют объект путем накладывания друг на друга.
Основным материалом для 3D оборудования являются цветные нити пластика (ABS или PLA).
Не менее важной деталью является рабочий материал. Многие покупают принтер дешевле, несмотря на то, может ли он создать требуемую трехмерную конструкцию.
Не спешите с выбором 3D принтера. Консультируйтесь со специалистами, чтобы приобрести устройство, которое порадует Вас качественными результатами в работе.

Назад к списку